ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2017, 12:28

"Коммерсант" узнал о конфликте депутатов и сенаторов из-за летних каникул

Совет Федерации закончит весеннюю сессию на два дня раньше Госдумы, из-за чего ряд одобренных нижней палатой законопроектов поступит на подпись президенту без одобрения верхней палаты. В связи с этим между депутатами и сенаторами возник конфликт, пишет "Коммерсант". 

Последнее заседание СФ должно пройти 19 июля, а последнее заседание Госдумы – 21-го. По мнению депутатов, В верхней палате могли бы и продлить срок работы, выяснило издание. Однако, утверждают собеседники газеты, против этого выступила председатель палаты Валентина Матвиенко – она считает, что с мнением Совфеда нужно считаться. 

Однако в Госдуме уже опровергли информацию газеты. Глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов – он участвовал в заседании Совета Госдумы, где обсуждали этот вопрос, – заявил РИА "Новости", что в данном случае проблему и "интригу" журналисты пытаются сделать на ровном месте и "из абсолютно банального разговора". При этом Нилов напомнил, что  "определили, как будут трудиться, еще в декабре прошлого года".  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама