ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2017, 14:03

Макаров поблагодарил полицию за "профессиональные действия" 12 июня

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров назвал профессиональными действия правоохранителей во время антикоррупционного протеста на Марсовом поле в День России. Как передает MR7, во время заседания спикер высказал мнение, что за эти действия нужно благодарить, как и главу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова.

По мнению Макарова, правоохранители во время митинга "обеспечили безопасность" и "если бы не они, неизвестно к каким погромам бы это привело". Комментируя события 12 июня, спикер также призвал вспомнить, "как разгоняют митинги в так называемых демократических странах". Также Макаров призвал обратить внимание на "опыт соседней", вероятно, подразумевая Украину, где все начиналось с митингов, а "закончилось гражданской войной".

"Я поддерживаю нашего президента, который сказал, что участие в митингах, это демократический метод. Но митинг должен быть законным. Я 12 июня вручал паспорта на Дворцовой площади и был на Марсовом поле. Мы к чему придем, когда каждый человек волен определять, хочу и выведу людей. Вовлекают детей в несанкционированные митинги. Там же провокаторы могут оказаться. Помните, в конце 1980-90-х проводили митинги, аплодировали. К чему это привело, к развалу великой страны, нашего отечества", - заявил спикер городского парламента. По его мнению, это не демократия, когда в такие события вовлекают не совершеннолетних и разговаривают на языке ультиматумов.

Ранее Макаров отказал оппозиционным фракциям ЗакСа в просьбе пригласить туда Умнова, чтобы задать ему вопросы о работе полиции 12 июня. Однако накануне фракции "Яблоко", "Справедливая Россия" и Партия роста направили письмо лично Умнову, которого пригласилаи на совместное заседание – все с той же целью, для обсуждения действий правоохранителей.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама