ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2017, 9:51

МВД хочет запретить публичные мероприятия на Марсовом поле

Президиум Общественного совета ГУ МВД РФ предложил пересмотреть городской закон, определяющий Марсово поле как место для публичных мероприятий. Как рассказали в петербургском управлении МВД, 16 июня состоялось заседание президиума, на котором обсуждался антикоррупционный митинг 12 июня.

В заседании принял участие замначальника полиции Игорь Войнов. На встрече обсуждались результаты судебной практики по административным делам, возбужденным в отношении участников акции. Также был представлен социально-возрастной анализ нескольких сотен граждан, доставленных в отделы полиции с Марсово поля.

"Изучив представленную информацию, члены президиума рекомендовали руководству ГУ МВД проанализировать последствия от проведения несанкционированной акции не только с позиций полиции или протестующих", - сообщили представители петербургского МВД.

В ведомстве добавили, что "необходимо учитывать права и интересы остальных жителей и гостей города". "Тех, кто в этот день был вынужден отложить посещение Марсова поля из опасений оказаться в эпицентре противоправных событий. Организаторов праздничных мероприятий, вынужденных досрочно свернуть свои представления", - пояснили в МВД.

В Общественном совете также указали, что Марсово поле – "не только историко-культурная достопримечательность Петербурга, но и место захоронения людей". "И в этой связи возможно стоит пересмотреть городской закон, определяющий это место как место для публичных мероприятий", - отметили представители ведомства, добавив, что предложения президиума Общественного совета направлены в ГУ МВД России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама