ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2017, 11:57

С 1 июля вырастут тарифы на оплату ЖКХ в Петербурге

С 1 июля коммунальные счета петербуржцев будут рассчитываться по новым тарифам. Как передает "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", по словам зампредседателя комитета по тарифам Ирины Богуславской, в среднем квартплата вырастет не более чем на 6%.

Издание отмечает, что "в среднем" – это значит одни тарифы повысят больше, другие - меньше. Например, счета за оплату водоснабжения и водоотведения вырастут на 10%. Тарифы за газ увеличатся почти на 4%, на электроэнергию - на 7%. Тариф на горячую воду вырастет на 3,5%.

"Основная причина изменения тарифов - изменение федеральных факторов, влияющих на показатели деятельности регулируемых организаций", - подчеркнули в комитете. При этом сообщается, что решение о повышении было принято еще в конце прошлого года, а изменение тарифов проходит один раз в год, 1 июля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама