ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2017, 13:08

В деле Нотяга появилась фамилия экс-главы петербургского исполкома "Гражданской платформы"

Экс-председатель регионального исполкома партии "Гражданская платформа" Николай Мусолин был посредником при передаче взятки экс-депутату петербургского Заксобрания Вячеславу Нотягу. Как передает "Росбалт", об этом в Кировском районном суде заявил гендиректор строительной компании "Воин-В" Олег Глущенко.

"Я знал одного из руководителей отделения (партии) Николая Мусолина и однажды встретился с ним и попросил его поговорить с Нотягом. В 2014 году он приехал ко мне в офис и сказал, что Нотяг согласен на сотрудничество и не будет инициировать митинги, но за это я буду платить 300 тысяч в квартал. <…> Я передал Николаю Мусолину конверт. Затем еще раз", — сказал Глущенко.

По словам предпринимателя, в общей сложности он передал Нотягу 600 тысяч рублей за невоспрепятствование с его стороны строительным работам в Кировском районе Петербурга. Однако впоследствии ряд коллег депутата по Заксобранию стали писать различные запросы и участвовать в митингах протеста. В итоге в апреле 2016 года Глущенко написал заявление в ФСБ.

Следственный комитет объявил о завершении расследования дела Нотяга 12 апреля. Экс-депутат был задержан при получении взятки 21 апреля 2016 года. Как полагает следствие, депутат в ноябре 2014 года предложил гендиректору строительной компании "Воин-В" Олегу Глущенко платить ему каждый квартал по 300 тысяч рублей. Депутат обещал не мешать строительным работам компании в Кировском районе. По версии следствия, в общей сложности он получил взятки на сумму не менее 1,2 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама