ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2017, 16:01

Сотрудник ФБК подал в суд на Медведева из-за блокировки в Twitter

Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров подал в суд на премьер-министра Дмитрия Медведева. В видео на сайте основателя ФБК Алексея Навального Албуров рассказал, что поводом для этого стало то, что Медведев забанил его в Twitter.

"Подал [в суд] за то, что он кинул обидку и забанил меня в твиттере", - сообщил Албуров.

Юрист Владлен Лось объяснил, что Twitter Медведева указан на сайте правительства, что признает этот канал связи "источником, информирующим граждан" о деятельности госорганов. По закону доступ к подобной информации может предоставляться в интернете, а блокировка аккаунтов создает препятствие для ее получения.

Сам Албуров предположил, что премьер мог его заблокировать за его твиты по мотивам расследования ФБК о "тайной империи" Медведева. "Ну, или просто ему не нравится, когда шутят над его уточкой", - предположил автор иска.

"Но по какой бы причине меня не забанил Дмитрий Медведев, он вообще не прав и срочно должен вернуть мне мое законное право следить за всеми его гениальнейшими мыслями", - заявил Албуров, попросив министра не быть "обижулькой" и разбанить его в Twitter.

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама