ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2017, 13:57

Полтавченко ответил петербургским эсерам на вопрос о Малиновке

Депутаты фракции "Справедливая Россия" в петербургском Заксобрании получили ответ от губернатора Георгия Полтавченко на свой запрос о возможном строительстве в парке Малиновка. Как рассказали в пресс-службе петербургских эсеров, ответа на главный вопрос – планируется ли строительство на территории парка – ответ Полтавченко не содержит.

"В ходе второго чтения по проекту изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга была принята депутатская поправка о сохранении зоны Д на части территории парка Малиновка. Решение о подписании закона Санкт-Петербурга о внесении изменений в Генеральный план будет принято мной после его поступления из Законодательного собрания Санкт-Петербурга в соответствии с установленной процедурой", - цитируют представители партии ответ губернатора.

"В своем ответе правительство так и не смогло формулировать отношение к вопросу, который волнует тысячи петербуржцев. Но это тоже можно воспринимать как позицию: значит, застройка не исключена, значит, руководство города все же рассматривает возможность уничтожения части единственной зеленой зоны в микрорайоне Ржевка-Пороховые", - считает замруководителя фракции Надежда Тихонова.

Она пообещала, что эсеры будут "продолжать отстаивать парк". "Это перетягивание каната длится уже более семи лет и ясный ответ губернатора о понимании необходимости запрета застройки парка мог бы положить конец конфликту. Но, на мой взгляд, такой вариант правительство как раз исключает", - считает Тихонова. Она добавила, что Малиновка "должна остаться полноценным парком, а не превращаться в придворовую территорию какого-либо здания".

Напомним, предложенная единороссами поправка к Генеральному плану Петербурга относит часть территории парка к зоне деловой застройки. ЗакС утвердил поправку единороссов 7 июня, однако вскоре вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что никакой застройки в парке Малиновка не будет. При этом он отметил, что городское правительство уже не в силах повлиять на утвержденный парламентом проект Генплана. Несмотря на это, в июне лидер фракции "Яблоко" в ЗакСе Борис Вишневский обратился к губернатору с просьбой отменить эту поправку.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама