ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2017, 14:39

Коммунист Решульский досрочно ушел из Госдумы

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от КПРФ Сергея Решульского. Как передает "Росбалт", сам депутат заявил, что уходит сам, по состоянию здоровья.

Депутаты провожали Решульского стоя и аплодисментами, многие высказали в его адрес слова благодарности и признания. "Он сам себе сказал — хватит. Это редкое мужество. У него есть душа — это самое дорогое. Я практически никогда от него не слышал грубого слова", — отметил, в частности коммунист Николай Харитонов. Решульский проработал в парламенте более 24 лет.

Другие назвали Решульского "гордостью нашего парламента", а представитель правительства в думе Александр Синенко охарактеризовал депутата словами Ленина, сказанными им в адрес Льва Толстого: "Какая глыба, какой матерый человечище!".

Парламентарий от ЛДПР Сергей Иванов предположил, что Решульский не выдержал напряженного графика работы Госдумы. "Можно заставить людей ходить на заседания, но нельзя заставить их думать. Мы не выдерживаем этот ритм заседаний… возраст никуда не денешь, зачем заставлять каждый раз постоянно приходить и многих наших других почетных аксакалов. Давайте изменим регламент — ведь неважно ты кнопку нажимаешь или коллега, потому что решение не вами принято", — заметил депутат.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама