ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2017, 19:35

Стадион на Крестовском удержал Албина в лидерах майского медиарейтинга

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин возглавил майский рейтинг "Медиалогии" по упоминаемости членов петербургской администрации в СМИ. Как подсчитали исследователи, медиаиндекс Албина составил 23 917, что почти в шесть раз больше, чем у ближайшего преследователя – Владимира Кириллова (4 000,2).

Имя Албина СМИ упоминали, главным образом, в связи со стадионом "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове. В частности, вице-губернатор обещал хороший газон на открытии Кубка конфедераций. Самым цитируемым у вице-губернатора Кириллова стало его заявление о том, что работы по укладке нового газона на этом стадионе будут стоить около трех миллионов рублей. 

Третьим стал вице-губернатор Константин Серов (3 203,3). СМИ, в частности, писали о его назначении на эту должность, а также перечисляли его новые полномочия. Также в топ-10 вошли Анна Митянина, Александр Говорунов, Михаил Мокрецов, Владимир Рублевский, Александр Головин, Сергей Мовчан и Николай Бондаренко.  Наименее упоминаемыми в СМИ в мае стали Олег Марков и Юрий Шестериков, которые заняли 11 и 12 места соответственно.

Отметим, при расчете медиаиндекса учитываются такие факторы, как влиятельность источника информации, наличие прямой или косвенной речи лица, а также его роль в сообщении — главная или эпизодическая. Чем больше значение медиаиндекса, тем ярче присутствие персоны в СМИ и тем позитивнее ее медиаобраз.

Исследование специалисты провели на основе базы СМИ, включающей более 41 тысячи источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама