ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2017, 10:25

Вступило в силу продление полномочий Набиуллиной на посту главы ЦБ

Полномочия Эльвиры Набиуллиной на посту главы Центробанка России с 24 июня продлены на пять лет. Как напоминает РИА "Новости", свою должность Набиуллина заняла ровно пять лет назад, 24 июня 2013 года, сменив на этом посту Сергея Игнатьева. Ее предшественник руководил ЦБ чуть более 11 лет.

В своём выступлении в Госдуме при переизбрании в начале июня Набиуллина отметила, что с 2013 года "жизнь внесла свои коррективы" и из-за ухудшения внешних негативных факторов на первый план деятельности ЦБ вышли задачи обеспечения финансовой стабильности.

Набиуллина ставит перед собой в ближайшие пять лет задачи достижения в России низкой и стабильной инфляции, завершения процесса оздоровления банковской системы, развития финансовых услуг в области пенсий и страхования.

В начале июня депутаты Госдумы одобрили продление полномочий Набиуллиной. До этого в совместном заключении думские комитеты по финрынку и по бюджету и налогам положительно оценили политику Центробанка по защите и обеспечению устойчивости рубля, развитию и укреплению банковской системы, обеспечению стабильности и развитию национальной платежной системы, развитию финансового рынка.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама