ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2017, 11:52

Американцы устали от расследования о "вмешательстве" России в выборы США

Более половины американцев считают, что властям США следует переключиться на другие темы вместо расследования конгресса о якобы вмешательстве России в выборы. Как передает "Интерфакс", таковы результаты опроса Harvard-Harris Poll, опубликованных в издании The Hill.

О том, что расследование "российского дела" только вредит стране, заявили 64% опрошенных; 56% считают, что конгрессу и СМИ пора переключиться на другие темы. 44% респондентов решили, что предполагаемое вмешательство России в выборы должно оставаться в фокусе внимания. 73% опрошенных считают, что конгресс, сконцентрировавшись на расследовании, отвлекается от гораздо более важных тем.

"Граждан очень интересует тема вмешательства России в выборы, однако они считают, что она слишком сильно отвлекает президента и конгресс, а это скорее идет во вред стране, чем во благо. Большинство полагают, что действия президента, если и были неподобающими, то не на столько, чтобы дело дошло до импичмента", - заявил директор Harvard-Harris Марк Пенн.

В то же время, американцы воспринимают расследование серьезно и в очень высокой степени доверяют тем, кто его проводит, свидетельствуют итоги другого опроса Harvard-Harris Poll, который проводился месяц назад. 58% его участников заявили, что их беспокоят обвинения в препятствовании правосудию в адрес Дональда Трампа. Столько же (58%) выразили обеспокоенность относительно возможных связей президента с Россией.

При этом, как стало известно ранее, власти США решили углубиться в тему российского вмешательства. В комитете по разведке сената США пройдут слушания, посвященные предполагаемым планам России повлиять на выборы, которые пройдут в странах Европы. Ожидается, что они состоятся 28 июня.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама