ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2017, 13:10

Лавров стал самым упоминаемым в соцсетях министром РФ

Глава МИД России Сергей Лавров возглавил майский рейтинг упоминаемости министров в соцмедиа. По данным компании "Медиалогия", которая провела исследование, имя Лаврова упоминалось в соцсетях и блогах 277,6 тысячи раз. Такой ажиотаж вызвали, в частности, переговоры министра иностранных дел с американским президентом Дональдом Трампом, состоявшиеся 10 мая в Вашингтоне. 

На втором месте – министр обороны Сергей Шойгу (142,9 тысячи сообщений), который много упоминался в контексте его участия в праздновании Дня Победы 9 мая. Кроме того, внимание социальных сетей привлек день рождения министра: 21 мая ему исполнилось 62 года. 

Закрывает тройку лидеров глава Минкульта Владимир Мединский (50,1 тысячи сообщений). Оживленную дискуссию в соцсетях вызвало предложение министра культуры установить разные цены билетов на российские и зарубежные фильмы, чтобы помочь отечественному кино. С апреля топ-3 этого рейтинга остался неизменным.

Также в десятку лидеров вошли министр финансов Антон Силуанов, министр энергетики Александр Новак, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, глава МЧС Владимир Пучков, министр образования Ольга Васильева, глава Минздрава Вероника Скворцова, а также министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Последнее, 22-е место рейтинга занял министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Рейтинг построен по количеству упоминаний министров в соцмедиа. Проводя подсчеты, исследователи учитывали сообщения в соцсетях Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook**, Instagram**, а также упоминания на YouTube, в LiveJournal, на форумах и в блогах.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама