ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2017, 15:01

СК начал проверку после скандала с золотой медалью дочери чиновницы в Адыгее

Следственное управление СК по Адыгее начало проверку сообщения о незаконной выдаче золотой медали дочери чиновницы Тахтамукайского района республики, сообщает пресс-служба ведомства. Как сообщается на сайте ведомства, в ходе проверки планируется установить "все обстоятельства случившегося".

Поводом для проверки, напоминает "Интерфакс", стало публичное заявление выпускницы-медалиста на вручении медалей о том, что ее одноклассница, "по счастливой случайности" дочь руководителя управления образования Тахтамукайского района Светланы Паранук, получила медаль, хотя ни разу за год не отвечала на уроках ни по одному предмету. Выступление опубликовано на YouTube-канале "Типичный Краснодар".

После этого выступления региональное министерство образования и науки назначило проверку, в результате которой Паранук была уволена с должности. В ее действиях были обнаружены "нарушения закона о противодействии коррупции".

Кроме того, министерство озвучило результаты ЕГЭ дочери чиновницы: по математике она набрала 33 балла, по обществознанию – 56 баллов, по русскому языку – 69 баллов.

Дочь чиновницы сама написала заявление на имя директора школы с просьбой отозвать решением педсовета ее медаль за успехи в учебе в связи со сложившимися обстоятельствами и по этическим соображениям. Педсовет принял заявление единогласно.

По данным "Интерфакса", весь выпускной класс, в котором произошел этот скандал, до сих пор не получил аттестаты об окончании школы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама