ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2017, 17:36

В Ленобласти ЗАГС переведут в электронную форму в 2019 году

Записи государственной регистрации актов гражданского состояния в Ленобласти переведут в электронную форму до конца 2019 года. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, сведения попадут в единую федеральную информационную систему и будут доступны обладателям персональных данных.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко назвал переход ЗАГСов на электронный документооборот требованием времени. "Наличие данных в федеральном реестре позволит  любому гражданину в любой точке нашей страны в считанные минуты получить копию свидетельства о рождении, о браке и прочие важные документы", — подчеркнул глава региона.

На самой процедуре регистрации актов гражданского состояния новшества не отразятся. В ЗАГСе Ленобласти подчеркивают, что торжественные церемонии бракосочетания и выдачи свидетельств о рождении в виртуальную реальность не уйдут.

Переводу в электронную форму подлежат книги государственной регистрации актов гражданского состояния, составленных до 1 апреля 2015 года. Общий объем — 5 млн актовых записей. Сейчас в Ленобласти функционирует электронная база данных, в которой уже содержится более 50% архивного фонда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама