ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2017, 20:20

Проблемный ЖК "Силы Природы" остается без застройщика

Компания "РР-Сити" выходит из проекта по достройке проблемного ЖК "Силы Природы" в Мурино. Как пишет Online47, застройщик уже уведомил правительство Ленобласти о своем решении отказаться от сделки.

"Силы Природы" изначально был проектом застройщика О2 Development. Квартиры в этом жилом комплексе вот уже несколько лет ждут более 2,5 тысяч человек. Власти Ленобласти договорились с "РР-Сити" о выкупе проекта у О2 Development и завершении возведения домов, но в итоге компания от сотрудничества отказалась.

"Совместно с этим застройщиком была проделана большая работа: были решены вопросы развития прилегающего участка, сделан полный аудит объекта, создана схема подключения домов к сетям и так далее. Мы благодарим РР-Сити за сотрудничество и очень жаль, что теперь нам придется начать все с самого начала", - сказал зампредседателя правительства по строительству Михаил Москвин.

ЖК "Силы природы" изначально должен был быть сдан в 3 квартале 2014 года. Теперь срок сдачи первой очереди перенесен на 2 квартал 2017 года. Дольщики неоднократно устраивали стихийные акции, в том числе у офиса застройщика.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама