ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2017, 15:14

Депутаты попросили досрочно лишить главу МО "Ломоносовский" полномочий

Депутаты Лебяжинского городского поселения Ломоносовского района намерены провести внеочередное заседание совета депутатов, чтобы рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий главы МО Дмитрия Полковникова. 

Как передает 47news, такое решение народные избранники объясняют тем, что Полковников совершает "действия, направленные на подрыв авторитета отдельных депутатов, внесения в депутатский корпус элементов подстрекательства, направленных на разжигание вражды между депутатам, что привело к морально нездоровой обстановке". 

Полковникова отправят в отставку, если за это проголосует две трети депутатов, то есть восемь из двенадцати – именно столько депутатов подписали обращение в адрес совета депутатов с просьбой о внеочередном заседании. Если с Полковникова снимут полномочия главы МО, он лишится представительства в совете депутатов района, следовательно, может быть поставлен вопрос об импичменте как руководителя района.

Издание отмечает, что документ Полковников получил в первый рабочий день после отпуска, 26 июня, но отказался созывать внеочередное заседание, и теперь парламентарии могут поднять этот вопрос на любом запланированном заседании. Если из-за этого сессии прекратят созываться, через три месяца прокуратура поставит вопрос о роспуске всего местного парламента.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама