ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2017, 18:10

Активисты "Весны" почтили память  Роскомнадзора

Участники молодежного движения "Весна"*** возложили цветы к зданию петербургского управления Минкомсвязи и Роскомнадзора. Акция в знак протеста против усиления контроля в интернете со стороны государства прошла во вторник, 27 июня.

Как пояснил координатор "Весны" Богдан Литвин, активисты выступили против возможной блокировки мессенджера Telegram, а также против предложения Минкомсвязи ограничить иностранное владение точками обмена трафиком в России на уровне 20%. 

– Цель этой инициативы – перевести данные в Россию и иметь к ним доступ, а с другой стороны – ограничить доступ к мировому интернету и создать внутреннюю сеть, как, например, в Китае, – уточнил Литвин. – Государство, которое контролирует интернет, делает это не из благих побуждений.

Активисты приглашают всех желающих возложить цветы к зданию на Галерной и "почтить память безвременно скончавшегося министерства", а также "помянуть их героизм и самоотверженность в неравных боях с интернет-терроризмом".

Напомним, на минувшей неделе глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к создателю Telegram Павлу Дурову с просьбой предоставить данные о компании, управляющей мессенджером, для внесения в реестр распространения информации. Жаров подчеркнул, что в случае отказа Telegram в России будет заблокирован. 26 июня в ФСБ России заявили, что обладают "достоверной информацией" о том, что террористы использовали Telegram для организации взрыва в петербургском метро. В ответ Дуров заявил, что спецслужбы России эксплуатируют тему трагедии как предлог для усиления контроля над населением.

32a3db0a-ccb2-4d9c-bb4c-399096ec33c8.jpg (111 KB)

Фото t.me/spb_vesna 

Серафима Курдюбова


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама