ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2017, 10:36

Защитники Малиновки пикетируют ЗакС

Защитники парка Малиновка провели пикет у стен петербургского Заксобрания в знак протеста против строительства в парке. По словам активистов, жители в ответ на письма в ЗакС получают отписки от депутатов "Единой России", в которых "просто сообщается, что депутаты решили принять зону Д на месте парка, и приняли".

"Никаких объяснений или обоснований, вообще просто рассказ про то, что нажали кнопки. Причем рассылается один и тот же файл, разве что кто-то сокращает абзац-другой. Мы тоже отвечаем депутатам большинства в нашем ЗакСе - нашим пикетом и нашим плакатом. Вы нас не слышите, тогда читайте: Малиновку не отдадим!", - заявили активисты.

Напомним, предложенная единороссами поправка к Генеральному плану Петербурга относит часть территории парка к зоне деловой застройки. ЗакС утвердил поправку единороссов 7 июня, однако вскоре вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что никакой застройки в парке Малиновка не будет. При этом он отметил, что городское правительство уже не в силах повлиять на утвержденный парламентом проект Генплана. Несмотря на это, в июне лидер фракции "Яблоко" в ЗакСе Борис Вишневский обратился к губернатору с просьбой отменить эту поправку.

mal1.jpg (168 KB) mal2.jpg (188 KB) mal3.jpg (161 KB)

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама