ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2017, 11:57

Щербакова пожаловалась на возглавляемую ей прежде районную администрацию

Депутат Заксобрания Петербурга Мария Щербакова обратилась к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой дать оценку действиям администрации Центрального района. Как передает "Росбалт", бывшая районная администрация Щербаковой якобы препятствует ее деятельности.

Политик сообщила, что действующий глава Центрального района Андрей Хлутков отказывается печатать в местной газете статьи о парламентской деятельности. В частности, материалы о работе Щербаковой и возглавляемой ей комиссии по экологии и природопользованию. Парламентарий сочла, что данные действия являются нарушением закона "О гарантиях депутатской деятельности".

Кроме того, Щербакова сообщила, что районная администрация отказывается сотрудничать с ней по конкретным обращениям граждан. Чиновники ссылаются на то, что депутаты являются "третьими лицами", и не предоставляют ей персональные данные по вопросам. В связи с этим Щербакова просит губернатора Петербурга инициировать проверку деятельности должностных лиц Центрального района на предмет препятствования осуществлению депутатских полномочий.

До своего избрания Щербакова возглавляла Центральный район на протяжении четырех лет. Депутат Борис Вишневский отметил, что ему так же не удавалось наладить с ней взаимодействие, и на просьбу напечатать статью в районной газете он получал аналогичные отписки. На это Щербакова заявила, что держала запросы от Вишневского на контроле.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама