ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2017, 14:10

Депутаты хотят запретить молодежи ходить по ночам на кладбища

Петербургские парламентарии приняли в первом чтении законопроект, который запрещает несовершеннолетним  находиться на кладбищах, неоконченных стройках, в кальянных, букмекерских конторах, котельных и многих других местах. Говорят, что это "может причинить вред их здоровью и развитию".

Автор законопроекта Александр Тетердинко заявил: "Мы знаем, что есть места, где несовершеннолетние собираются для употребления наркотиков". Почему об этих местах депутат не сообщает в правоохранительные органы, осталось неизвестным. Тетердинко решил, что законодательный запрет на "нахождение в опасных местах" сразу же исправит ситуацию – раз запрещено – значит, никто и не будет лазать по крышам, чердакам и подвалам.

Глава фракции КПРФ Ольга Ходунова поддержала коллегу и заявила, что "в каждом районе есть площадки, где страшно завести детей". Почему столь интимным делом надо заниматься в общественном месте, Ходунова не объяснила. 

Законопроект уже поддержали губернатор Георгий Полтавченко и региональное управление Следственного комитета РФ, так что сомнений в его принятии мало. После того, как документ подпишет глава города, родителям нарушителей будет грозить административная ответственность - штраф от 1 до 3 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям - от 3 до 5 тысяч, а юридическим лицам - от 10 до 15 тысяч рублей. Если подростку уже исполнилось 16 лет, то платить придется самому - от 1 до 3 тысяч.

zaks1.jpg (104 KB) 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама