ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июля 2005, 17:25

Глазьев: Трагедии не произошло - мы получим два руководящих поста в Госдуме

Один из лидеров блока "Родина" Сергей Глазьев полагает, что не стоит драматизировать по поводу раскола одноименной думской фракции на две части. "Ничего трагичного не произошло - фактически мы получим два руководящих поста в Госдуме", - заявил Глазьев РИА "Новости" по телефону из Вашингтона, где он находится на сессии ОБСЕ.
Комитет по регламенту, зарегистрировавший во вторник вторую фракцию "Родина", считает, что ее лидер - Сергей Бабурин, должен быть представлен в Совете Госдумы так же, как и Дмитрий Рогозин, основатель "старой" "Родины".
"Я уверен, что по всем законодательным вопросам сторонники Бабурина будут голосовать так же, как и мы - в соответствии с предвыборными обещаниями нашего блока", - считает Глазьев. Он полагает, что его старый конфликт с Рогозиным исчерпан после отмены во вторник "Родиной" ее прошлогоднего решения о снятии Глазьева с поста лидера фракции. "По сути это означает переход к коллегиальному руководству фракцией и созданию на основе блока единой политической структуры", - сказал Глазьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама