ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2017, 11:37

Милонов попросил Полтавченко ускорить процесс реновации жилья в Петербурге

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов предложил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко подумать над обращением к московскому опыту в ускорении процесса реновации жилья. Об этом сообщает РИА "Новости", которое ознакомилось с обращением парламентария.

В этом обращении Милонов предлагает градоначальнику "рассмотреть возможность разработки поправок к действующему закону Санкт-Петербурга о развитии застроенных территорий на основе последнего московского опыта". По мнению единоросса, это "позволит модернизировать петербургскую нормативно-правовую базу в данной сфере, ускорить процесс реновации и снять социальную напряженность среди населения, недовольного затягиванием сроков реализации по этому вопросу".

Участие в разработке таких поправок, отмечает единоросс, могут принять депутаты Госдумы, "имеющие необходимый опыт в этой отрасли законодательства", а также депутаты петербургского Законодательного собрания, исполнители программы и представители общественности.

Как отметил Милонов, Петербург уже знаком с процессом реновации: в городе принят и действует соответствующий закон. Однако, указал единоросс, "реализация планов по данной проблеме не всегда совпадает с ожиданиями как самих жителей, так и городских властей". "Процесс затягивается, возникают конфликты, разгораются споры — а "хрущевки" неумолимо ветшают, угрожая превратиться из жилья в братские могилы", — говорится в обращении.

Кроме того, в июле Милонов рассчитывает собрать экспертный совет по вопросам реновации жилья в Петербурге с участием депутатов Госдумы и ЗакСа, строительных компаний и чиновников. "Фонтанке" парламентарий рассказал, что его письмо передано также в Смольный – подано сегодня, ответа пока нет. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама