ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2017, 16:59

Вишневский - Шияну: Как стать среднестатистической петербургской семьей?

Лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский обратился к председателю жилищного комитета Валерию Шияну с просьбой раскрыть статистические данные, на основе которых чиновник заявлял о способности среднестатистической петербургской семьи накопить на квартиру менее чем за семь лет. Текст обращения приведен в Facebook** депутата.

"Вспомнил старый советский анекдот. После того, как Политбюро ЦК выдвинуло лозунг "Каждой советской семье - отдельную квартиру", в стране развернулось социалистическое соревнование за право называться каждой советской семьей", - добавил Вишневский.

Шиян ранее заявил, что среднестатистическая петербургская семья в состоянии накопить на квартиру менее чем за семь лет. В обращении Вишневский указал, что к нему обращались многие граждане с вопросом, "как можно стать среднестатистической петербургской семьей".

"В связи с изложенным, прошу вас сообщить, какими статистическими данными Вы руководствовались, делая это оптимистическое заявление",  - написал Вишневский.

Вместе с тем депутат попросил главу комитета сообщить, в какие сроки в Петербурге окончательно будут расселены коммунальные квартиры, и "в каком году нужно было встать на очередь на улучшение жилищных условий, чтобы в 2017 году" получить в рамках этой очереди жилье при отсутствии льгот.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама