ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2017, 18:25

"Родина" объявила о слиянии с двумя другими партиями

Политическая партия "Родина" на третьем всероссийском съезде Петербурге  объявила об объединении с непарламентскими Российской социалистической партией и партией "Рожденные в СССР", сообщает ТАСС.

Как отметил председатель "Родины" Алексей Журавлев, теперь формально членам этих партий нужно выйти из состава своих партий, вступить в "Родину" и ликвидировать собственные партии. По его словам, все эти юридические процедуры могут занять около месяца. "Мы готовы лидеров этих партий видеть в руководящих органах нашей партии", – добавил Журавлев.

В свою очередь, представитель Российской социалистической партии Олег Кукушкин отметил, что объединение дает шанс "выйти на принципиально новый уровень работы", а не оставаться "одной из многих политических партий". А сопредседатель партии "Рожденные в СССР" Сергей Софин заявил о желании усилить "Родину".

Журавлев также отметил, что "Родина" сейчас обсуждает вопрос создания "патриотической" коалиции непарламентских партий. При этом он допустил возможность участия в этой коалиции партий "Гражданская платформа" и "Патриоты России". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама