ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2005, 11:14

Депутаты Думы Великого Новгорода тянут с подачей иска на тележурналиста

Иск о защите деловой репутации Думы Великого Новгорода к автору и ведущему информационно-аналитической программы N-бюро Сергею Даревскому до сих пор не направлен в суд. Об этом сообщил вчера, 5 июля, в прямом эфире ток-шоу Слухи и Факты новгородской телекомпании Славия сам предполагаемый ответчик. Как отметил Сергей Даревский, отвечая на вопрос ведущего, депутатам понадобилось больше месяца, чтобы осмыслить высказывания из программы. Напомним, программа выходила в эфир 16 и 17 мая этого года, а решение Думы об обращении в суд было принято лишь 23 июня.
Интересно, что выяснить сроки подачи иска участникам и зрителям ток-шоу так и не удалось. Дело в том, что инициатор вопроса об иске и ответственный за исполнение соответствующего решения депутат Александр Васильев отказался участвовать в программе.
Напомним, что на состоявшемся 23 июня заседании Думы Великого Новгорода было принято решение обратиться в суд с иском о защите деловой репутации ЗакСобрания по факту распространения не соответствующих действительности и порочащих сведений в программе N-бюро. Предполагается, что ответчиками по иску должны будут выступать ведущий передачи N-бюро Сергей Даревский и депутат Новгородской областной Думы Валерий Гайдым. К порочащим деловую репутацию Думы Великого Новгорода городские законодатели причислили такие высказывания, прозвучавшие в передаче, как депутаты наплевали на общественное мнение и лишили новгородцев права избирать мэра; депутатам наконец-то удалось оправдать деньги, затраченные на избирательную кампанию и прихватизировать власть на будущее; депутаты планомерно и целенаправленно берут власть в свои руки и они не обращают внимание на общественное мнение и критику в свой адрес.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама