ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2005, 11:23

Борис Грызлов: Вторая фракция "Родина" в Госдуме пока не зарегистрирована

В Госдуме пока не зарегистрирована вторая фракция "Родина", сообщил на пленарном заседании спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов, сообщает РИА "Новости". "Пока вторая фракция не зарегистрирована", - так спикер прокомментировал информацию главы думского комитета по регламенту Олега Ковалева о создании второй фракции "Родина" в Госдуме. Накануне Ковалев заявил журналистам, что комитет зарегистрировал фракцию "Родина" под руководством Сергея Бабурина.
Грызлов отметил, что на Совете Госдумы в прошлый четверг было принято решение о том, что Ковалев предоставит информацию о возможности или невозможности создания второй фракции "Родина". "Давайте придерживаться принятого решения", - сказал Грызлов.
Спикер Госдумы заявил, что вопрос о второй фракции должен быть обсужден на заседании Совета Думы в ближайший четверг, и "какие-либо другие шаги сейчас делать преждевременно". Он отметил, что после обсуждения этого вопроса на Совете Думы "при необходимости в пятницу мы можем определиться с дальнейшей ситуацией по данному вопросу".
"Нет необходимости сегодня готовить данное протокольное поручение, завтра мы все обсудим на Совете Думы", - обратился Грызлов к Рогозину.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама