ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июля 2017, 18:02

Макаров с дочкой рассказали, что такое "крепкая семья"

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров вместе со своей дочкой, первым заместителем главы администрации Петроградского района Мариной Лыбаневой, поздравили семейные пары, которые прожили в браке более 50 лет.

В Большом зале отдела ЗАГС Петроградского района Макаров произнес торжественную речь: "Крепкая, благополучная семья является хранительницей исторической памяти народа и его культуры.  Здесь человек учится уважать старших, получает первые уроки добра, любви не только к своим родным и близким, но и к своему городу,  к своему Отечеству. На Руси всегда говорили – любовью и единением спасемся".

Напомним, одна дочка Макарова – Анна Вячеславовна Селегень – занимается бизнесом.  Она стала владельцем 50% ООО "Петрострой" в начале 10-х годов. За три года компания получила от "дочек" "Газпрома" подрядов на 1,7 млрд рублей. Другие 50% принадлежали Вере Пшеничной, родной тете мужа Анны Вячеславовны.

Позже Анна Селегень вышла из капитала "Петростроя" и стала владелицей половины ООО "Еврострой-М". Один из главных проектов компании — ЖК "Привилегия" в родном для Вячеслава Макарова Петроградском районе. Осенью рядом с жилым комплексом появился детский сад, который создавался под личным контролем председателя Заксобрания.

Вторая дочка – Марина Лыбанева – как уже упоминалось, работает в вотчине спикера (Петроградском районе) первым заместителем главы администрации. При этом начальник отдела здравоохранения на острове — Евгений Кукушкин. По данным Фонда борьбы с коррупцией — племянник Вячеслава Макарова.  Заместителем директора садово-паркового предприятия "Центральное" в Петроградском районе работает брат спикера Николай Макаров. А среди муниципальных депутатов — с десяток соратников председателя по Военно-космической академии имени Можайского.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама