ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2017, 16:37

Активиста штаба Навального в Гатчине ударили по голове лопатой

В Гатчине активиста штаба Алексея Навального ударили лопатой по голове. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

Активисты согласовали согласовали митинг на восемь человек с возможностью установить агитационный куб и использовать звукоусиливающую аппаратуру. Однако, прибыв на месте, они обнаружили, что там, где планировалось установить куб, стоит трактор. Когда активисты стали собирать куб, рабочие, до этого ничего не делавшие, принялись подметать песок и тем самым подняли пыль.

Затем подбежали двое молодых людей, которые схватили агитационный баннер и попытались разбежаться в разные стороны. Активисты бросились вслед за человеком с баннером, тот стал отбиваться, схватив с тележки рабочих лопату. Трое активистов получили различные травмы, одного ударили лопатой по голове. Баннер нападавший закинул в проезжающую мимо машину для сбора мусора.

В итоге двое активистов оказались в больнице. Там они встретили нападавших, в которых узнали спортсменов из городского физкультурно-оздоровительного комплекса "Арена". Отмечается, что руководитель "Арены" - депутат от "Единый России" Александр Русских. Из больницы спортсмены вскоре ушли.

В других городах России также проходят подобные субботники, есть информация о задержаниях активистов в Новороссийске, Екатеринбурге, Краснодаре, Уфе, Волгограде, Петрозаводске и других.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама