ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2017, 15:14

Феминистки устроили пикеты у суда, где идет процесс над Дациком

В Петербурге феминистки устроили акцию у здания Василеостровского суда, в котором идет процесс над националистом Вячеславом Дациком ("Рыжий Тарзан"). Об этом сообщается в паблике активисток в соцсети "ВКонтакте".

Как напоминают феминистки, год назад Дацик "ворвался в салон, искалечил нескольких находившихся там девушек и провел их голыми по улице до отделения полиции". Своей акцией они решили выразить протест против проституции.

"Отношение к женщинам как к товару, отсутствие равных возможностей в трудоустройстве и социальной защиты, а также крупный криминальный бизнес являются причинами того, что миллионы женщин и девочек ежегодно втягиваются в эту сферу", – отмечают активистки.

 

Напомним, по версии следствия, Дацик в мае прошлого года ворвался в бордель на 11-й линии Васильевского острова и, угрожая монтировкой, заставил всех, кто находился там, выйти на улицу и в голом виде идти в ближайший отдел полиции. Шествие обитателей борделя, полагает обвинение, сопровождалось насильственным хищением кошельков и телефонов. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама