ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2017, 9:58

СМИ: Медведев не ездит в регионы из-за фильма "Он вам не Димон"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отказался от поездок в регионы в рамках региональной избирательной кампании. Как сообщил источник "Ведомостей", на это решение повлиял фильм оппозиционера Алексея Навального о "тайной империи" Медведева.

По данным издания, президент Владимир Путин уже побывал в четырех из 16 запланированных регионов, в то время как Медведев не был ни в одном, где пройдут губернаторские выборы, а из тех шести, где выберут парламенты, посетил только Северную Осетию.  При этом премьер регулярно принимает врио губернаторов в Горках: с 31 марта он встречался с шестью из них.

Источники утверждают, что малая активность Медведева объясняется его низкими рейтингами: ему повредили весенние скандалы, связанные с расследованием Навального. По мнению собеседников издания, после публикации расследования и последующих акций протеста Медведев не может поделиться рейтингом с врио губернаторов и, даже напротив, стал для них токсичным.

При этом источники разнятся в пояснении, планировались ли поездки Медведева изначально. Один собеседник утверждает, что весной планировалось, что в "губернаторские" регионы будут ездить и Путин, и Медведев, другой говорит, что вопрос о визитах обсуждался, но само участие в кампании Медведева – нет.

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов в мае анонсировал предвыборное  турне Медведева по регионам. Он объяснял, что график Медведева может меняться по разным причинам. Собеседник в аппарате правительства на вопрос, изменились ли планы предвыборных поездок Медведева по регионам, где предстоят выборы губернаторов, ответил: "Нет, все так и есть. Новгород на следующей неделе, еще ряд поездок. Плюс встречи с губернаторами в Москве". На встречи в Москве указывает и Неверов, который говорит, что в августе Медведев побывает в выборных регионах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама