ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2017, 17:45

Мощи Николая Чудотворца не впечатлили Петербург

Желающих прикоснуться к мощам святого Николая оказалось немного. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, очереди, чтобы посетить святыню, нет. У входа скапливается максимум 200 человек, но их впускают за один раз. Тем не менее ограждения стоят, зайти за них можно лишь на Тележной улице. С площади открыт еще один проход – для паломников с маленькими детьми и пожилых людей. Там стоит всего 15 человек.

266fb40c-e2dd-4384-9b51-f1ebf52cf7ab.jpg (84 KB)

Напомним, утром 13 июля мощи Николая Чудотворца доставили в Свято-Троицкий собор Александро-Невской лавры. Литургию по случаю прибытия святыни отслужил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Доступ к мощам с пятницы будет открыт ежедневно с 7:00 до 22:00. Чтобы успеть приложиться к ним, паломникам советуют занимать очередь до 18:00. Впрочем, как оказалось, ажиотаж в Петербурге несравним с московским.

В мощевике, который прибыл в Россию из итальянского Бари, находится часть ребра святого Николая. За 930 лет пребывания мощей в Бари они никогда не покидали города. Договоренность о принесении святыни была достигнута по результатам встречи патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой римским.

Роман Перл


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама