ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2017, 20:33

Гуляев зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы

Бывшего депутата петербургского Законодательного собрания, оппозиционного активиста Сергея Гуляева зарегистрировали кандидатом в депутаты Госдумы на довыборах по Кингисеппскому одномандатному округу Ленобласти. Об этом он сообщил в своем Facebook**. 

file0001.jpg (35 KB)

В нижнюю палату российского парламента Гуляев может попасть вместо сдавшего свой мандат бывшего спикера Госдумы Сергея Нарышкина (Нарышкин стал главой Службы внешней разведки). Сергей Гуляев стал кандидатом от "Яблока", ради чего председателю регионального отделения партии Лине Зерновой "пришлось преодолеть некоторое сопротивление коллег".

Одна из первых инициатив кандидата в депутаты – вернуть Кингисеппу название Ям или Ямбург. "Это не главное, конечно, в моей программе, но очевидно необходимое", – отметил Гуляев.

В 2002-2007 годах Гуляев был депутатом петербургского ЗакСа третьего созыва. В 2007-2016 годах выступал координатором и соорганизатором массовых протестных акций в Петербурге.

До избрания в ЗакС работал на Ленинградском телевидении, был главным редактором независимой телекомпании "Век", а также работал спецкором ИТАР-ТАСС в Чечне. Сейчас Гуляев является главным редактором общественно-политической газеты "Час пик spb".

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама