ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2017, 11:00

Кадыров назвал странным приговор по делу Немцова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров счел странным приговор по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Об этом он заявил на совещании с руководством подразделений МВД, сообщается на сайте чеченского правительства. 

Так, странным Кадырову показался приговор бывшему бойцу чеченского батальона Внутренних войск "Север" Зауру Дадаеву, которого суд признал непосредственным исполнителем убийства и приговорил к 20 годам заключения. По мнению Кадырова, такой срок ему дали "при сомнительных доказательствах вины".

При этом просьба прокурора назначить Дадаеву пожизненный срок вызвала у Кадырова "недоумение". Он подчеркнул, что ему не известны случаи, когда по подобным делам давали пожизненные сроки.

Приговор фигурантам дела был вынесен накануне. Перед этим сам Дадаев заявлял, что невиновен и что если бы он "совершил это преступление во имя Аллаха, то первый бы сознался". По словам подсудимого, признательные показания он дал под пытками. Дадаев подчеркнул, что он "не идиот", чтобы "совершать это преступление прямо напротив Кремля".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама