ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июля 2017, 11:13

Суд решил не рассматривать иск сотрудника ФБК к Медведеву

Пресненский суд Москвы отказал сотруднику Фонда борьбы с коррупцией Георгию Албурову в рассмотрении его иска к премьер-министру Дмитрию Медведеву о блокировке в Twitter, сообщает РБК.

Суд решил не рассматривать иск из-за "структуры высшего исполнительного органа государственной власти, полномочий председателя правительства РФ, а также характера и содержания административного искового заявления Албурова".

По словам юриста ФБК Ивана Жданова, это "абсолютный абсурд" и такое решение будет обжаловано.

Как сообщалось ранее, Албуров потребовал от  Медведева разблокировать его в Twitter в судебном порядке. Тогда юрист Владлен Лось объяснил, что Twitter Медведева указан на сайте правительства, что признает этот канал связи "источником, информирующим граждан" о деятельности госорганов. По закону доступ к подобной информации может предоставляться в интернете, а блокировка аккаунтов создает препятствие для ее получения. Сам Албуров предположил, что премьер мог его заблокировать за его твиты по мотивам расследования ФБК о "тайной империи" Медведева.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама