ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2017, 13:20

Футбольные фанаты выступили "за царя" и против "Матильды"

Фанаты футбольных команд "Спартак" и "Локомотив" на матче Суперкубка России 14 июля выступили против фильма "Матильда" Алексея Учителя. Об этом сообщает организация "Царский крест".

Во время игры на фанатских секторах появились плакаты "За Веру, Царя и Отечество" и "Учитель, руки прочь от русского Царя!". Как отмечает "Царский крест", это акция против фильма стала первой, в которой приняли участие "тысячи православных футбольных фанатов".

uchitel.jpg (277 KB)

Фото организации "Царский крест"

Премьера киноленты "Матильда" режиссера Алексея Учителя состоится 6 октября 2017 года в Мариинском театре в Петербурге, а в широкий прокат картина выйдет 26 октября.  Картина повествует о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. С осени запрета нового фильма Учителя добивается депутат Госдумы Наталья Поклонская. По мнению парламентария, изображение отношений последнего русского царя, который был посмертно канонизирован, и балерины оскорбляет чувства верующих. Ни одна из проверок Генпрокуратуры, начатых по инициативе Поклонской, не нашла в материалах фильма нарушений законодательства. Последний раз депутат направила запрос для проверки финансовой отчетности киностудии режиссера Rock films, в результате которой также ничего противозаконного выявлено не было.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама