ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2017, 11:29

Чеченский министр назвал "искренним экспромтом" интервью Кадырова HBO

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что интервью главы республики Рамзана Кадырова американскому телеканалу HBO не было подготовлено заранее. В эфире "Эха Москвы" Умаров назвал разговор Кадырова с журналистами "искренним экспромтом".

"Это была импровизация. Рамзан Кадыров не тот человек, который специально, заранее, предварительно что-то готовит. Поэтому это интервью было совершенно искренним экспромтом", — сказал он.

Умаров подчеркнул, что понимает "импульсивность" своего лидера, "который, как и любой мусульманин, соответствующим образом реагирует на политику США". Он также считает, что позицию Кадырова "разделяет подавляющее большинство россиян", но при этом подчеркнул, что глава Чечни делал заявление только от своего имени.

"Насколько оно совпадает с мнением руководства страны, руководство должно само прокомментировать. Но это также позиция чеченского народа, который очень хорошо знает цену американского вмешательства в исламский мир и дела суверенных государств", — заключил Умаров.

Ранее Рамзан Кадыров дал интервью журналистам НВО. В беседе он предложил забрать геев из Чечни, если они там есть, назвал поднявших тему гонения гомосексуалистов "шайтанами" и "продажными", а также заявил, что Россия "раком поставит" весь мир в случае начала ядерной войны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама