ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2017, 14:55

Песков призвал не считать встречу Путина со школьниками предвыборным шагом

Встреча президента России Владимира Путина со школьниками, которая состоится в образовательном центре "Сириус" и будет транслироваться в прямом эфире, не является частью его предвыборной кампании, заверил пресс-секретарь главы государства. Его слова приводит РБК.

"Это не надо считать частью предвыборной программы", — сказал представитель Кремля. Он также отметил, что трансляция встречи, на которой президент будет отвечать на вопросы детей, не ставит ее в один ряд с "Прямой линией". Песков подчеркнул, что "это абсолютно разные форматы".

Пресс-секретарь также отметил, что Путин "часто посещает этот центр для одаренных детей", который "является его детищем". "Он хотел основать такой центр. Конечно, он лично держит под контролем и курирует его работу. Он общается с учениками, детишками "Сириуса" ежегодно", — рассказал Песков.

Он добавил, что "в этом году будет более расширенный формат общения с детьми", в частности вопросы можно будет задать через соцсети.

Встречу Путина со школьниками ранее анонсировал телеканал НТВ, который покажет беседу в прямом эфире 21 июля. Передачу назвали "Недетский разговор с Владимиром Путиным". Вопрос можно задать на странице НТВ в соцсети "ВКонтакте".  

Комментируя эту новость в эфире "Эха Москвы", политолог Глеб Павловский высказал мнение, что это мероприятие является частью предвыборной кампании. "Но ведь фактически президент начал такую теневую предкампанию. Это видно и по его поездкам, и по городам, и, в частности, по таким событиям. Он некоторое время будет ее вести, не объявляя и номинально не сообщая о своих намерениях, чтобы получить мандат, что ли. В данном случае он хочет получить мандат от детей", — сказал эксперт. Он также отметил, что "Прямая линия" с Путиным в этом году была "скучна, не эмоциональна". "Поэтому речь идет о повторе, повторе в более комфортных условиях", — пояснил политолог.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама