ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2017, 13:29

Вестибюли "Звенигородской" и "Спасской" сократят время работы

Наземные вестибюли станций "Звенигородская" и "Спасская" изменят режим работы из-за малого пассажиропотока. Как сообщили в петербургском метрополитене, теперь вестибюли будут работать до 20:00.

Анализ пассажиропотоков на станциях показал, что в среднем входной поток до 7:00 на "Звенигородской" не превышает 250 пассажиров в будний день и 200 человек в выходной день, на "Спасской" он еще меньше. В период с 20:00 часов до закрытия станций входной поток также невелик: в будние дни "Звенигородская" - около 2300 человек в будние, 1600 – в выходные, "Спасская" – менее 3500 пассажиров будние, менее 2500 – в выходные. В метрополитене считают, что входной поток на прилегающих к ним станциям пересадочных узлов позволяет обеспечивать проход пассажиров через их вестибюли без неудобства для петербуржцев и гостей города.

Подобная схема уже применялась в петербургском метро. По ней работают вестибюли станций "Площадь Александра Невского – 1" – "Площадь Александра Невского – 2" и "Владимирская" – "Достоевская".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама