ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2017, 16:15

Защита осужденных по делу Немцова обжаловала приговор

Защита осужденных по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова обжаловала приговор суда, передает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Анну Бюрчиеву.

"Адвокаты всех осужденных обжаловали приговор", — сказала собеседница агентства, не уточнив, поступал ли протест от прокурора.

На прошлой неделе суд приговорил пятерых фигурантов дела к тюремному заключению на сроки от 11 до 20 лет. 20 лет получил Заур Дадаев, которого суд признал непосредственным исполнителем убийства. 

Следственный комитет продолжает расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении "ряда неустановленных лиц" и предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова. С ноября 2015 года он находится в международном розыске.

Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления — Беслан Шаванов — погиб при задержании.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама