ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2005, 14:57

Сергей Андреев: Самым важным для меня является то, что в Петербурге удалось провести концепцию образования, запрещающую его свертывание

Самым важным для меня является то, что в Петербурге удалось провести концепцию образования, запрещающую его свертывание и свертывание объемов его финансирования независимо от финансовой ситуации в городе. Также в данный момент в Комитет по культуре направлена концепция развития культуры, которая, по сути, превращает ее в доходообразующую отрасль, и одновременно КГИОПу дана возможность осуществлять ремонты объектов, не принадлежащих Петербургу тех памятников, которые из-за размытости законодательства болтаются между федеральным центром и городом, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат петербургского парламента, председатель комисии по образованию, культуре и науке Сергей Андреев, комментируя итоги парламентского года и работу возглавляемой им комисии.
Парламентарий также обратил внимание на, его взгляд, две пробоины в городском законодательстве. К сожалению, не смотря на наши старания, не удалось в законе о льготах по арендной плате защитить огромное количество льготных категорий арендаторов. Это во-первых. А во-вторых, прошел закон о приватизации государственного имущества, который провели в пользу КУГИ, предоставив ему возможность продажи без участия депутатов объектов недвижимости, площадь которых составляет менее 3-х тысяч квадратных метров, - подчеркнул Сергей Андреев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама