ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2017, 11:16

Депутаты отказались запрещать беби-боксы

Депутаты Госдумы отклонили законопроект о запрете беби-боксов. Как передает РБК, такое решение было принято на заседании 19 июля.

Автором проекта закона является сенатор Елена Мизулина. Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента год назад. В нем предлагается ввести административную ответственность юридических лиц за создание беби-боксов в виде штрафов на сумму от одного до пяти миллионов рублей либо приостановки деятельности юрлица на срок до 90 суток.

Параллельно на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, предлагающий узаконить беби-боксы. Этот документ подготовила группа сенаторов во главе с Вадимом Тюльпановым. Документ был внесен на рассмотрение в марте.

На фоне дискуссий, которые вызвал данный законопроект, ВЦИОМ в конце минувшего года выяснил, что большая часть россиян (73%) выступает против инициативы о запрете беби-боксов. По мнению опрошенных, запрет приведет скорее к росту числа брошенных детей, беспризорников, а также к росту убийств новорожденных и детской смертности в целом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама