ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2017, 11:40

В Петербурге создан новый совет ректоров

На базе совета ректоров Петербурга будет создана новая организация, которую возглавит ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов. Руководитель Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) Владимир Васильев потерял контроль над cоветом ректоров. 

Как сообщает "Коммерсант", такое решение было принято на совместном заседании двух городских ректорских советов, которое прошло в среду в университете промышленных технологий и дизайна.

Совет, возглавляемый Васильевым, существует в городе уже 45 лет. Совет под председательством Демидова появился в Петербурге в июне 2017 года, причем попали в него только ректоры государственных вузов, в том числе ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев. Васильев в это объединение не вошел.

На совместном заседании было принято решение о слиянии организаций и создании нового, объединенного Совета ректоров образовательных учреждений Петербурга и Ленобласти. Васильев стал почетным президентом организации. Планируется, что в президиум войдут 11 человек (сейчас 16), абсолютное большинство из них – ректоры государственных вузов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама