ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2017, 15:13

Госдума согласна на ужесточение наказания за склонение к суициду

Госдума во втором чтении приняла законопроект об ужесточении уголовной ответственности за склонение к самоубийству. Как напоминает РИА "Новости", согласно этой инициативе, максимальное наказание за это преступление увеличивается вдвое – до 15 лет лишения свободы.

Документ был внесен на рассмотрение 17 июля, среди его авторов - председатель парламентских единороссов Владимир Васильев, а также глава комитета по безопасности Василий Пискарев и его первый заместитель Эрнест Валеев.

Проект устанавливает повышенную ответственность — от восьми до 15 лет лишения свободы — за склонение и содействие совершению самоубийства, повлекшие смерть двух или более несовершеннолетних, либо заведомо беспомощных или зависимых от виновного, либо заведомо беременной женщины.

Ранее Путин подписал закон, вводящий уголовную ответственность за доведение подростков до самоубийства, в том числе через социальные сети. По нему максимальное наказание за склонение к суициду, в том числе несовершеннолетних, составляет шесть лет заключения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама