ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2017, 17:25

УФАС предписало КИО расторгнуть контракт с оценщиком Петербурга

Петербургское управление ФАС России потребовало от комитета имущественных отношений расторгнуть с городским управлением инвентаризации и оценки имущества (ГУП "ГУИОН"). Как сообщили в УФАС, комитету выдано предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения закона о защите конкуренции.

КИО заключило без торгов контракт с управлением на информационную поддержку для расчета арендной платы за земельные участки в собственности города. С жалобой в УФАС обратилась организация "Трансперенси Интернешнл-Р". Антимонопольное ведомство сочло, что такие действия КИО приводят к недопущению конкуренции.

Кроме того, выяснилось, что управление инвентаризации наделено функциями и полномочиями комитета, определяя размер арендной платы за городские земельные участки. Законом о ГУПах  не предусмотрена  такая цель создания госпредприятия, как обеспечение исключительных полномочий органа государственной власти.

До 25 августа комитет должен расторгнуть контракт с ГУП "ГУИОН". Кроме того, КИО предписано прекратить наделение этой организации функциями госоргана.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама