ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2017, 18:23

Мизулина снова предложила запретить бэби-боксы

Член Совета Федерации Елена Мизулина повторно внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете бэби-боксов. Об этом сообщается на сайте сенатора.

Ранее депутаты Госдумы отклонили законодательную инициативу Мизулиной без обсуждения и приглашения автора. В пресс-службе сенатора такой подход назвали грубейшим нарушением регламента и конституционных прав Мизулиной как парламентария.

"Само существование возможности безнаказанно оставить новорожденного ребенка неизбежно стимулирует рост отказов от детей", - считает Мизулина. По ее словам, это крайне опасная тенденция, "не говоря уже об этическом, моральном, нравственном аспектах".

"Поскольку ранее внесенный мной законопроект был отклонен депутатами с нарушением регламента, я приняла решение внести его повторно и на этот раз рассчитываю на открытое его обсуждение. Только так мы сможем получить объективный ответ на вопрос, нужен закон или нет", - подчеркнула Мизулина. По ее словам, она отстаивает позицию "многомиллионной части российского общества".

Первый законопроект о запрете бэби-боксов Мизулина внесла 1 июня 2016 года. Он предусматривает запрет на осуществление деятельности, направленной на организацию анонимного оставления детей, в том числе на создание и содержание специализированных мест для анонимного оставления ребенка.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама