ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2017, 15:17

Учитель пообещал поправить "Матильду"

Режиссер Алексей Учитель пообещал внести корректировки в фильм "Матильда". Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава Общественного совета при министерстве культуры Павел Пожигайло. По его словам, он лично просил режиссера показать ему "Матильду", чтобы "попытаться найти компромисс" и исправить трейлер картины.

"Учитель обещал переделать ролик, что-то исправить в фильме и в конечном итоге сделать показ для Общественного совета, обсудить на этой площадке", — сказал Пожигайло.

Премьера "Матильды" состоится 6 октября 2017 года в Мариинском театре в Петербурге, в широкий прокат картина выйдет 26 октября. Картина повествует о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской.

С осени запрета нового фильма Учителя добивается Наталья Поклонская. По мнению парламентария, изображение отношений последнего русского царя, который был посмертно канонизирован, и балерины оскорбляет чувства верующих. Ни одна из проверок Генпрокуратуры, начатых по инициативе Поклонской, не нашла в материалах фильма нарушений законодательства. Последний раз депутат направила запрос для проверки финансовой отчетности киностудии режиссера Rock films, в результате которой также ничего противозаконного выявлено не было.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама