ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2017, 16:49

Кисляк претендует на место в Совфеде от Мордовии

Посла России в США Сергея Кисляка представили в качестве кандидата в члены Совета Федерации от республики Мордовия в случае победы на выборах губернатора региона "единоросс" Владимира Волкова. Об этом сообщается на официальном портале органов госвласти Мордовии.

Отвечая на вопросы присутствующих  на мероприятии журналистов, Волков озвучил список кандидатов, один из которых, в случае победы  врио главы республики на выборах, станет представителем региона в Совете Федерации. Это три кандидатуры. Сергей Кисляк – посол России в США, Михаил Сезганов – главный федеральный инспектор по Республике Мордовия, Петр Тултаев – глава городского округа Саранск.

"Сергей Кисляк – настоящий патриот Родины, всю свою жизнь он посвятил защите интересов государства и народа России. Он имеет огромный дипломатический и жизненный опыт, который, уверен, послужит на благо всех жителей Мордовии", - отозвался о кандидате в сенаторы Волков.

Информация о переходе Кисляка в Совфед появилась 18 июля. Тогда источники СМИ сообщали, что новое назначение Кисляка должно состояться после региональных выборов в сентябре, но до того один из врио губернатора должен назвать его в числе трех своих кандидатов в сенаторы.

Кисляк представляет Россию в США уже девять лет, но в последние месяцы американские СМИ раздувают скандалы с его упоминанием. Имя посла не раз упоминалось в связи с расследованием российского влияния на выборы президента США: в частности, разговоры с Кисляком стали официальным поводом для отставки советника Дональда Трампа Майкла Флинна. О скором возвращении в Россию посол сообщил в начале июля, а еще в мае международные комитеты Госдумы и Совфеда одобрили нового кандидата на этот пост – замминистра иностранных дел Анатолия Антонова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама