ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2017, 18:22

Учитель опроверг планы по изменению "Матильды"

Режиссер Алексей Учитель заявил, что не намерен вносить изменения в свой фильм "Матильда". В разговоре с "Интерфаксом" он сообщил, что картину уже видел ряд людей, в том числе спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, глава Общественного совета при Минкультуры РФ Павел Пожигайло.

"Картина практически готова. Она будет в этом виде, никаких изменений, тем более по замечаниям господина Пожигайло, не будет. Никаких правок ни в трейлер, ни в фильм вносить не буду", - сказал Учитель. По его словам, Пожигайло картина понравилась.

На вопрос о том, планирует ли режиссер показать свой фильм Общественному совету, Учитель ответил утвердительно, но с некоторыми уточнениями.

"Если в Общественном совете нас попросят показать фильм, когда начнется прокат, - покажем, с удовольствием. Но такого показа с целью "мы не пропустим", естественно, не будет", - пояснил режиссер.

Сообщения СМИ о том, что в Госдуме якобы посмотрели "Матильду", Учитель назвал "очередной "уткой"". "Смотрел председатель думы, Говорухин, но такого просмотра в думе не было", - пояснил Учитель.

В Минкультуры РФ сообщили, что "не обладают информацией о закрытом показе фильма "Матильда"". При этом на вопрос о том, будет ли такой показ в будущем, ответили, что пока информации об этом нет.

Ранее Пожигайло заявил, что Учитель обещал переделать трейлер "Матильды" и исправить некоторые моменты в фильме. По его словам, он лично просил режиссера показать ему "Матильду", чтобы "попытаться найти компромисс"..

Премьера "Матильды" состоится 6 октября 2017 года в Мариинском театре в Петербурге, в широкий прокат картина выйдет 26 октября. Картина повествует о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской.

С осени запрета нового фильма Учителя добивается Наталья Поклонская. По мнению парламентария, изображение отношений последнего русского царя, который был посмертно канонизирован, и балерины оскорбляет чувства верующих. Ни одна из проверок Генпрокуратуры, начатых по инициативе Поклонской, не нашла в материалах фильма нарушений законодательства. Последний раз депутат направила запрос для проверки финансовой отчетности киностудии режиссера Rock films, в результате которой также ничего противозаконного выявлено не было.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама