ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2017, 18:55

Путин призвал предлагать решения проблем вместо спекуляций на них

Президент России Владимир Путин призвал не спекулировать на проблемах, а предлагать свои решения. Как передает ТАСС, об этом глава государства заявил на встрече с воспитанниками центра "Сириус".

"Жизнь настолько сложна и многообразна, что решить все вопросы и решить их идеальным образом не представляется возможным и не представится вообще никому. Но это не значит, что не нужно к этому стремиться. Нельзя только спекулировать на этих проблемах, а нужно предлагать все время свои решения", - сказал Путин.

Одной из такой тем для спекуляций президент назвал коррупцию. "Она во всем мире распространена, а в странах с переходной экономикой <...> это сложнее и там она нарастает", - отметил президент.

Путин признался, что лично ему интересны те политики - даже не стоящие у власти, - которые предлагают интересные, смелые и прорывные решения. "Вот с такими людьми мы, конечно, всегда будем работать", - заверил он.

Президент напомнил, что в России несколько лет была максимально либерализирована партийная система. Он заметил, что некоторые считают такое большое количество партий, которые существуют в России, негативным явлением. Согласно этому мнению, такое положение дел снижает уровень ответственности политических партий за их слова и дела. Глава государства уверен, что ценность партий, даже не представленных в Госдуме, в генерации идей и критике власти, "а действующую власть всегда есть за что критиковать".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама