ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2017, 19:24

СМИ: Замдиректор Северо-Западного Ростелекома задержан по подозрению в "откате"

Замдиректора Северо-Западного Ростелекома Тимура Свирина задержали по подозрению в получении "отката". Как сообщает "Фонтанка.ру", его задержали на рабочем месте после беседы с подрядчиком, который передал топ-менеджеру 2 млн рублей.

По информации издания, задержание состоялось еще 13 июля в Красногвардейском районе на Республиканской улице. Там располагается офис компании "Северен-Телеком" – "дочки" Ростелекома. Свирин одновременно занимал пост гендиректора "Северена". Эту должность он получил месяц назад.

Руководитель PR-отдела "Северен-Телеком" Руслан Бычков не смог подтвердить факт задержания гендиректора, отметив, что в прошлый четверг - 13 июля - Свирин пропал с работы и с тех пор не появляется и на телефон не отвечает. Документы по генеральной доверенности подписывает финансовый директор. По некоторым данным, в понедельник, 24 июля, в "Северене" представят нового гендиректора.

Глава пресс-службы Северо-Западного Ростелекома Марина Черных сообщила, что причину увольнения Свирина из "Северен-Телекома", причину его задержания, возможность сохранения за ним должности замдиректора Северо-Западного Ростелекома компания оставляет без комментариев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама